Ecole flamande du début du XIX° siècle "Couple de vachers dans un paysage, une ville au loin" Huile sur panneau de chêne parqueté (restaurations, craquelures précoces, usures) Panneau du XVIIe siècle, marque de la ville d'Anvers au dos (un château à trois tours surmonté de deux mains. Marque du pannelier Lambrecht Steen (LS entrelacés). 49 x 64 cm Expert: Laurent CALES ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

551