[SURÉDA (André)], THARAUD (Ernest dit Jérôme et Charles dit Jean): «L'an prochain à Jérusalem.» À Paris aux éditions Lapina & Fils 1929. In-4 orné de 38 bois en couleurs, or et argent d'André SURÉDA gravées sur bois par Georges BELTRAND. Exemplaire N°159 / 304 sur Hollande pur chiffon. Quelques rousseurs. En feuilles sous couverture rempliée de l'éditeur sous cristal. Étui. État satisfaisant dans l'ensemble. PREMIÈRE ÉDITION ILLUSTRÉE (Monod II, 10604). Expert: Bertrand BRUEL ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

122