LOT DE 3 VOLUMES in-4 - GOURDAULT (Jules): «L'Italie illustrée de 450 gravures sur bois.» Paris Librairie Hachette et Cie 1877. Grand in-4. Quelques rousseurs. Cartonnage de l'éditeur rouge, noir et or par CH MAGNIER REL. Décors «à la plaque» sur les plats par A.SOUZE. Tranches dorées.Bon état dans l'ensemble. ; HARTMANN (Alfred): «Gallerie berühmter Schweizer der Neuzeit.» Orell Aüssli Zürich 1882-1884. 2 volumes illustrés de portraits hors texte par Fr. et H. HASLER. Quelques rousseurs. Cahiers un peu déréglés au tome 2. Cartonnage rouge, noir et or et de l'éditeur par F.HOMBERG. Tranches dorées. État correct. Expert: Bertrand BRUEL ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****

116