Suite de trois assiettes en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes, à décor de fleurs, guirlandes, papillons, rehaut de dorure D. 23,2 cm (Egrenures, défauts de cuisson) On joint un pot couvert en céramique craquelée à décor de branches fleuries et oiseaux, fin du XIXe siècle
270 .01