CHINE, COMPAGNIE DES INDES Suite de trois assiettes en porcelaine à décor polychrome et or d'un bouquet de fleurs au centre, dans un entourage de guirlandes de fleurs et feuillages. XVIIIe siècle Diam. 23,3 cm Usures et chocs en étoile pour deux
195