Jean LUCE (1896-1964). Art Déco. Partie de service en faïence émaillée grège, avec prise torsade composée de 22 pièces; comprenant 11 tasses à cafées, 4 tasses à thés, 5 sous-coupes, 1 pot à lait et 1 plat à gateaux sur pied d'ouche. Marque du monogramme au dos. Made in Luxembourg. Bel état général.
37