Beschreibung
Tapis Afschar (chaine et trame en coton, velours en laine), Sud-est de la Perse, vers 1940-1980 180 x 146 cm Le tapis est orné de trois rangées de cinq grands cartouches à motifs géométriques sur fond rouge. Une large bordure rouge à décor géométrique cerne la composition (cassures, mités, usures, anciennes restaurations)
285
Dies könnte Ihnen auch gefallen