描述
JAPON Paire de vases Satsuma de forme balustre en faïence traité en polychromie et rehauts dorés d'un décor de grues et de leur progéniture dans un paysage arboré sur fond beige craquelé. Le col souligné d'un filet doré. XXème siècle (usures au décor, éclat à la bordure de l'un, égrenures, restaurations, fêles) Haut. : 63,5 cm - Larg. : 27 cm
230
在线Online
您可能同样喜欢