1 / 16

CHINE, CANTON, fin du XIXe siècle Lot de deux vases en porcelaine polychrome de forme balustre à décor aux émaux de la famille rose de cartouches figurant des scènes de dignitaires au jardin sur fond de fleurs et d'oiseaux. Frise stylisée sur le bord bas, dragons affrontés formant de petites anses, salamandres en relief à l'épaulement. Décor très approchant sur les deux vases. Reste de cachet en cire au revers d'un des vases. (égrenures, fêlure sur un fond) Haut. : 43 cm - Diam. : 19 cm - Haut. : 45cm - Diam. : 21cm

225
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 400 - 500 EUR
Mise à prix  300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
samedi 06 juil. - 14:00 (CEST)
bordeaux, France
Vasari Auction
+330556204793
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.