JEAN-FRANÇOIS-THÉODORE GECHTER (1795-1844)
JEAN-FRANÇOIS-THÉODORE GECHTER (1795-1844) "Amazone blessée", Bronze à patine brune et dorée. Signée "T.H. Gechter" A bronze with brown and gold patina. Signed 'T.H. Gechter'. H 26 x L 39 x P 18.5 cm - H 10 1/4 x W 15 3/8 x D 7 1/4 in.
191