Null D'après Jean François Théodore GECHTER (1796-1844)
Diane de Poitiers et son…

D'après Jean François Théodore GECHTER (1796-1844) Diane de Poitiers et son page chassant le cerf Sujet en bronze signé Gechter et titré sur la base, reposant une pendule en marbre noir, cadran émaillé à chiffres romains dans un entourage en bronze doré à décor d'ailes de chauve-souris H. totale 73 cm et pour le bronze 37 x 35 x 17 cm (Restauration à la queue du cheval, un rêne détaché)

492