PENDULETTE D'OFFICIER PENDULETTE D'OFFICIER

PENDULETTE D'OFFICIER

PENDULETTE D'OFFICIER Pendulette en laiton et fenêtre vitrée, mouvement mécanique. Présence de la clés de remontage. Cadran émaillé blanc à chiffre romain signé Matthew Norman. Fabrication Suisse. Inscription au revers "Mouvement Matthew Norman London 1754, 11 Heven Jewels Unadjusted Swiss Made". H 11 x L 8 x P 6.5 cm

138

PENDULETTE D'OFFICIER