PENDULETTE D'OFFICIER
PENDULETTE D'OFFICIER
Pendulette en laiton et fenêtre vitrée, mouvement mécanique. Présence de la clés de remontage. Cadran émaillé blanc à chiffre romain signé Matthew Norman. Fabrication Suisse.
Inscription au revers "Mouvement Matthew Norman London 1754, 11 Heven Jewels Unadjusted Swiss Made".
H 11 x L 8 x P 6.5 cm