ÉCOLE ANGLAISE - XIXE SIECLE ÉCOLE ANGLAISE - XIXE SIECLE
Huile sur toile représ…

ÉCOLE ANGLAISE - XIXE SIECLE

ÉCOLE ANGLAISE - XIXE SIECLE Huile sur toile représentant trois vaisseaux de trois mâts ainsi que deux chaloupes voguant sur les flots. En arrière plan, un port est visible. Traces de restaurations et quelques craquelures sur la peinture et manque. Encadré. H 59 x L 97 cm (hors cadre)

98

ÉCOLE ANGLAISE - XIXE SIECLE