LARGE BAGUE - TRAVAIL INDIEN DU XXe SIECLE

LARGE BAGUE - TRAVAIL INDIEN DU XXe SIECLE Large bague en or 18K martelé, ornée d'une turquoise ovale cabochon. Travail indien du XXe siècle. (accroc) A large 18K hammered gold ring set with an oval cabochon turquoise. 20th century Indian work (snag). Tour de doigt : 57 mm - 2 1/4 in. Poids brut : 12.9 g