Jahn, Willy. 1898 Laußnitz - 1973 Dresde. ''Echelle de poule'', 1928, huile/bois, monté derrière un cache, signé à gauche et au bas, signé, titré et daté au dos sur la bande de montage, 30 x 16 cm, pp. 54,5 x 40 cm. Sans cadre. Oil painting : chicken ladder, 1928, oil/ panel, signed, entitled and dated at revers, with passepartout. Sans cadre.

812