Magnus, Klaus (1936 Gumbinnen) ''Rue à Hildburghausen''. Gravure sur bois sur papier transparent, 1963. Signé et daté en plomb en bas à droite, titré à gauche. 60 x 25 cm (bl). Nettement brunie. Rue à Hildburghausen. Wood-cut on trasparent paper, 1963. Signée et datée, titrée. Visibly dark tanned.

518