MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Due servizi e otto tazze
FABRICATION ITALIENNE DU 19E SIÈCLE Service Empire en porcelaine blanche décorée de motifs floraux et de rehauts d'or, comprenant : cafetière, sucrier, pot à lait et dix tasses et soucoupe ; service Louis Philippe en porcelaine dans les tons de rose avec des ovales représentant les "Demi-bustes d'une dame" comprenant : théière, pot à lait, sucrier et sept tasses et soucoupe ; huit tasses Empire en porcelaine blanche décorées d'or (usures, déchirures et manques).
641