Victor KREMER (1857-1908) pour SARREGUEMINES, L'hiver Grand plat circulaire en grès émaillé polychrome et doré d'un décor en haut relief de tête de femme, gui et branche de sapin. Signé avec cachet de la manufacture et numéroté °2991". Diam. max. 52 cm.
669