Quatre grands plats en barbotine , à huîtres et crustacés, époque : années 60 - 70. Les deux plats, vert foncé et blanc crême, sont en faïence de Sarreguemines, le plat brun en faïence de Saint-Clément, et le plat vert en faïence de Longchamp. Trois plats: 37,5 cm , et le dernier : 33,5 cm. Très bel état général, pas d'accident, très peu utilisé ou jamais utilisé.

596