Null Coffret rectangulaire légèrement bombé

Coffret rectangulaire légèrement bombé en placage de palissandre et marqueterie de bois clair, marqué "Whist" dans un encadrement de filets et écoinçons. Intérieur compartimenté et amovible en placage de citronnier. Garni de jetons en os ou nacre. Epoque Napoléon III. 3 x 12 x 20 cm.

568