AUCOC Ainé, 4 bis rue de la Paix à Paris. Coffret rectangulaire en placage de palissandre et filets de laiton, le couvercle orné d'un cartouche rectangulaire chiffré SP, les côtés ménageant deux poignées pendantes dissimulées dans un motif chantourné. L'intérieur gainé de soie moirée violette. Époque Napoléon III. 14 x 32,5 x 23 cm. (légères fentes au couvercle, une plus importante au fond).
222