Commode en bois de placage et marqueterie, ouvrant à trois tiroirs, montants simulant des cannelures, reposant sur quatre pieds gaine. Dessus de marbre gris veiné blanc. Style Louis XVI, travail moderne. 90 x 130 x 58 cm.
511