Mario Giacomelli 1925-2000

Nature morte aux oignons, de la série "Nature Morte" signée, titrée et datée au verso œuvre encadrée image 46x60 cm cadre 67x80,5 cm épreuve au sel gélatinoargentique Galleria Perlini, Senigallia Collection particulière, Milan Davide Faccioli, ed. Germano Celant, Photology/Logos, Milan : 2001, p. 424 Carlo Arturo Quintavalle, éd. Mario Giacomelli, Feltrinelli Editore, Milan : 1980, p. 78

39

Mario Giacomelli 1925-2000