Null Aérospatiale

Aérospatiale La fusée Thor-Able à trois étages, transportant le satellite météorologique Tiros I, décolle de la rampe de lancement du Cap Canaveral, Floride, États-Unis, c. 1960 Tirage argentique d’époque, contrecollé sur feuilles, rehaut de gouache sur l’image, étiquette de légende en espagnol au dos 25.5 x 20.5 cm (23.5 x 32 cm)

118