Louis-Auguste (1814-1876) & Auguste-Rosalie (1826-1900) (Dit Bisson Frères) Frise du temple de Vespasien et Titus, conservé dans le Tabularium, Rome , c. 1860 Grand tirage albuminé, contrecollé sur carton, signé “Bisson frères” en rouge sur le carton de montage 44.5 x 35 cm (72 x 55 cm) Accidents

26