Table à jeux dit tric-trac en bois à décor en marqueterie de panier fleuri, les pieds fuselés, plateau dépliant dévoilant un intérieur à décor de cartes à jouer en maqueterie de bois clair partiellement recouvert de feutrine verte. Travail fin XIXe. 74 x 80.5 x 80.5 cm (Rayures d'usage, petits sauts de placage).

291