Jolie boîte à bijoux Napoléon III de forme rectangulaire en bois noirci et peint à décor de fleurs. Le couvercle en marqueterie Boulle. 13 x 23.5 x 12.5 cm (Craquelures, nombreuses usures et restaurations).

219