ERNEST CHARTON THIESSEN DE TREVILLE Sens, 1816 - 1877, Buenos Aires
Vue du pont Calicanto à Santiago du Chili Toile Signée, localisée et datée en bas à gauche Er. CHARTON / Santiago Chile 1859 44 x 73 cm View of the Calicanto bridge in Santiago, Chile, oil on canvas, signed, localised and dated lower left PROVENANCE Famille Cellerier depuis l'origine, puis par descendance.
75