Original PENDENTIF en argent émaillé polychrome dans le goût de la Renaissance, figurant Saint-Georges terrassant le dragon, l'aile mobile sertie d'un rubis ovale facettée, le corps serti d'une importante perle baroque. Goutte de nacre en pampille.Jointe: chaîne en argent. Poids brut 32,4 g (petits manques à l'émail)

67
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 30 juin : 14:00 (CEST)
enghien-les-bains, France
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
+33134126816
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.