Null CHINE, XIXe.

CHINE, XIXe. Coupe circulaire en porcelaine et émaux polychromes sur fond doré à décor de dragons et sphinx. Marque au revers. Hauteur : 10,5 cm. Diamètre : 22 cm.

571