CHINE, XIXe siècle
Paire de coupes et leurs soucoupes en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style « Wu Shuang Pu », marques Xianfeng à six caractères au-dessous.
Diam.: 13,5 cm - H.: 2 cm (Soucoupes)
Diam.: 9,3 cm - H.: 5,7 cm (Coupes)
(Nombreux fêles, restaurations, manques).