Null Georges MATHIEU (1921-2012) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES
Deux assiett…

Georges MATHIEU (1921-2012) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Deux assiettes creuses en porcelaine émaillée blanc à décor abstrait doré. Cachet de la manufacture LL entrelacés daté 68, doré à Sèvres, lettre date AC pour 1969 signature de l’artiste et 69. Diam. 20,2 cm. Dans leur boîte d'origine.

264