SEVRES Présentoir de forme triangulaire en porcelaine tendre à décor polychrome de petits bouquets de fleurs, filets bleus et or sur le bord Marqué LL entrelacés, lettre-date U pour 1773 marques de peintres Vincent Taillandier et doreur Vandé père. L. 21,7 cm ; l. 20,5 cm XVIIIe siècle Usure de l’or sur le bord
222