Null PARIS 1819 - 1838

PARIS 1819 - 1838 Tasse en vermeil sur son dormant moulurée de feuilles d'eau et de rangs de points, le corps de la tasse repoussé de godrons surmontés d'un rang de perles, l'anse surmontée d'une tête casquée. Orfèvre : Marc-Augustin LEBRUN, insculpe en 1808 Poids : 356 g - diamètre : 16,9 cm - hauteur : 10,5 cm

157