Deux verres à liqueur en argent 950‰ à bord évasé et décor de filets, Paris, 1809-1819, poinçon au coq 1er titre, poinçon tête de Minerve de garantie des moyens ouvrages de Paris 1809-1819, poinçon d'orfèvre, poinçon de recense à la fleur de lys pour l'année 1819, poinçon tête de Minerve 1er titre 1838-1973 - H. 3,9 cm - Poids 34,68 g. environ (traces d'oxydation)

96