D'après Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Entrée de village Pochoir signé en bas à droite H. 39 x L. 46 cm (Insolé). Provenance : Succession de M. Paul HORN (1879-1959). Architecte, mécène et promoteur de L'AUBETTE à Strasbourg. Il confia le décor de son bâtiment à THEO VAN DOESBURG, JEAN ARP et SOPHIE TAUEBER-ARP
117