Null Jean LAUDIN (1616-1688)
描述

Jean LAUDIN (1616-1688) Plaque en émail polychrome avec rehauts d'or, représentant la transverbération de Sainte-Thérèse. Monogrammée en bas à droite I.L H. 9 cm x L. 7 cm Léonard Limosin est né à Limoges où il apprend l'émaillage. Son travail est remarqué par l'Evêque de Limoges et est est nommé en 1548 valet de chambre et émailleur du Roi.

59

该拍品的拍卖已经结束 查看结果