Robert LÉPINE (1929 - 2017) Paysage Corse

Robert LÉPINE (1929 - 2017)

Paysage Corse Douze aquarelles et crayons sur papier représentant notamment Bonifacio, Porto de Vecchio, calanche de Piana, le Grain de Sable de Bonifacio, la Tour Génoise de Miomo, la citadelle de Calvi, Erbalunga, Madona Della Serra et Ajaccio . Signées 29 x 38,5 cm (Rousseurs)

148
Aller au lot
<
>

Robert LÉPINE (1929 - 2017)

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %