Robert LÉPINE (1929 - 2017) Paysages de Bretagne

Robert LÉPINE (1929 - 2017)

Paysages de Bretagne Sept aquarelles et crayons sur papier représentant notamment le navire "Le France" arrivant au Havre, le cap Frehel, les dolmens de Kerbourg à Saint-Lyphard, la pointe de Pen-Hir, la pointe du Raz, et les pyramides de Port-Coton à Belle-Île-en-Mer. Signées De 34 x 28,5 cm à 50 x 32 cm

149

Robert LÉPINE (1929 - 2017)