DUMAS Alexandre L'Homme Femme Paris, Levy, 1872. In-12, portrait de l'auteur - 277 pp. Reliure demi veau brun, Intéressant texte de Dumas fils, relatif à une affaire d'adultère (Affaire Dubourg) qui avait décrié la chronique en son temps
206