VIOLLET LE DUC Histoire d'un hotel de ville et d'une cathédrale Paris, Hetzel, sd. Fort in-8°, 284 pp & de nombreuses illustrations in et hors texte . Reliure demi chagrin rouge, étiquette du librairie Schwartz à Odessa. Rousseurs éparses De la série des "Histoires" de bâtiments. Quelques rousseurs sinon un bel exemplaire dont les couvertures de brochage ont été conservées

174