描述

Un agrafe de sept ordres avec l'Ordre militaire de Marie-Thérèse, Guerre mondiale I - copie Ordre militaire de Marie-Thérèse, Croix de chevalier, poinçonnée dans la boucle (illégitime). Ordre de la Couronne de Fer, Croix de chevalier avec décoration de guerre (pas d'hallmarks). Croix du Mérite militaire de 3e classe avec décoration de guerre (pas d'insigne). Médaille d'argent "Signum Laudis" (Charles Ier). Médaille d'or "Signum Laudis" (FJI). Croix de guerre de Charles. Médaille commémorative pour 1914 - 1918. soie brun pâle à côtes cousue sur le dos (épine) et une longue épingle horizontale en fer. Quelques petites éclats dans l'émail, marques d'âge et d'usure. Trouvaille extrêmement rare. D'après le consignateur, l'agrafe a été attribuée au lieutenant Georg Hoffmann. Condition : II

10037

该拍品的拍卖已经结束 查看结果