Beschreibung

Une petite collection de trois couteaux allemands personnalisés, 20e/21e siècle Trois couteaux à lame dorsale fabriqués à la main, dont deux avec une peau forgée décorative et un avec un décor de lame découpé. Poignées en bois précieux et en os poli. Chaque couteau est livré dans un fourreau fait main, dont deux sont finement poinçonnés. Longueur 18 (2x) et 19 cm. Provenance : De la succession d'un coutelier munichois. Condition : I -

9285

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen