Null An Indonesian keris handle with golden selut, Java, 20th century
Poignée d…
Beschreibung

An Indonesian keris handle with golden selut, Java, 20th century Poignée de kris sculptée dans une forme typique en bois avec un selut et un mendak ajourés ou incrustés de pierres de verre en or 8 carats. La surface du bois est légèrement rayée, petit manque sur la sculpture supérieure de la poignée. Monté sur un socle trapézoïdal laqué noir (état neuf). Hauteur totale 14,5 cm. Condition : II

9168

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen