Descripción
Une lame balinaise et une lame javanaise, 20e siècle Lames en minerai de gazon flammé (une datant probablement du 19e siècle), l'une d'entre elles avec une base sculptée. Mendhaks en laiton, l'un d'entre eux serti de pierres (deux manquent). Poignées simples en bois sculpté. Wrangkas joliment veinés. Un fourreau avec gainage en tôle de laiton estampée. Longueur 52 et 60 cm. Condition : II -
9159
Podría interesarle