描述
Cinq icônes russes en bronze partiellement émaillées, 19e siècle. Bronze, coulé en relief, deux dorées, trois émaillées polychromées. Une icône avec quatre jours de fête, une ferrure d'icône avec deux champs d'images et quatre trous pour la fixation, une icône avec les saints Boris et Gleb, une icône avec le passage du Christ dans l'Hadès et deux icônes avec l'ange gardien et les fondateurs du monastère Zosima et Sawatii. Petits manques, une icône avec expertise de la galerie Lehmann, hauteur 6 - 10 cm. Condition : II
8728
您可能同样喜欢