A Russian silver bowl with handle, Moscow, stamped Khlebnikov, 1908 - 1917 Argent, intérieur doré. Sur un pied rond à gradins, poignée mobile. Dessous estampillé du poinçon de Moscou au titre "84" et du poinçon de maître "Khlebnikov" ainsi que du poinçon polonais (après 1920). Diamètre 11,5 cm, poids 211,81 g. Condition : II
8709