Null Un coffre tyrolien avec tiroirs, daté de 1774.
Bois tendre avec ancienne f…
描述

Un coffre tyrolien avec tiroirs, daté de 1774. Bois tendre avec ancienne finition colorée. Corps à trois cuvettes avec façade incurvée sur pieds sphériques pressés. Porte-écritoire avec couvercle en pupitre verrouillable, deux tiroirs latéraux. Compartiment intérieur avec trois petits tiroirs. Datation "1774" sur le couvercle du pupitre. Ferrures d'origine en tôle de fer étamée. Tiroirs et pupitre ouverts, la clé manque. Dimensions 102 x 124 x 67 cm. Condition : II -

8628

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢