Descripción

Pendentif indonésien en or 21 carats avec chaîne en or 18 carats, début du 20e siècle. En or 21ct. Pendentif en or partiellement ajouré, richement orné d'un ruban de perles. Le bord est décoré d'éléments en bosse. Serti de neuf pierres précieuses au total. Sur une chaîne moderne en or 18ct. Dimensions du pendentif 6,5 x 5,7 cm, longueur de la chaîne 51 cm, poids total 16,67 g, poids du pendentif 14,82 g. Condition : II

8402

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle